выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Камазовцы стали героями фильма

25 июня 2020

Творческая молодёжь «КАМАЗа» приняла участие в съёмках фильма «Герои нашего времени», посвящённого участникам Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман».

Фестиваль «Наше время – Безнен заман» проводится с 2013 года при поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова. «КАМАЗ» участвует в этом проекте с момента его открытия. За это время творческий десант заводчан четыре раза удостаивался первого места, а в 2015 году ребята стали обладателями Гран-при фестиваля.

«Команду «КАМАЗа» мы ждём всегда. Год от года они показывают всё лучшие и лучшие результаты. Сейчас в рамках подготовки фильма «Герои нашего времени» мы приехали на завод к этим творческим героям. Наша цель – отснять их на рабочих местах, чтобы показать всем, как эти ребята работают на производстве и параллельно создают всё то, что мы видим потом на сцене», – прокомментировал руководитель проекта фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман» Айдар Гайнутдинов.

В съёмках фильма приняли участие семь молодых камазовцев с автомобильного и прессово-рамного заводов. Они рассказали съёмочной группе о работе на заводе, поделились впечатлениями от выступлений. По словам автора фильма, режиссёра-постановщика фестиваля Дмитрия Платонова, привыкшие блистать на сцене ребята, в привычной для себя среде, стесняясь камеры, признаются, что не считают себя звёздами, а просто занимаются любимым делом.

«Как член жюри и режиссёр фестиваля, я этих ребят привык видеть только на сцене. Но когда я вижу профессионалов за работой, вижу, как они что-то ювелирно собирают, как у них в руках всё горит, это вызывает особый восторг. При этом мне нравится осознавать, насколько сцена меняет людей. Для меня это самое главное наблюдение во время производства этой программы», – рассказал Дмитрий Платонов. Он также обратил внимание на название цикла передач – «Герои нашего времени» и отметил, что для творческой работающей молодёжи подготовка в выступлениям – это победа над временем, которого, казалось бы, у них нет, но для творчества ребята его находят.

«Фестиваль «Наше время – Безнен заман» даёт возможность для творческой реализации. Он помогает раскрыться или подтянуть мастерство. Наши ребята не занимаются творчеством профессионально, а уделяют этому лишь по два-три часа в день. Но их выступления по качеству не отличаются от выступлений профессионалов, – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.Тот уровень, который они демонстрируют, бесспорно, заслуживает уважения. А та энергетика, которая идёт со сцены во время выступления, она их настолько заряжает, что и работа после этого спорится».

Программа с участием камазовцев, которые успешно совмещают свою основную работу и творческую деятельность, будет транслироваться осенью на телеканале «ТНВ».

 


Следующая новость: «КАМАЗ» презентовал облачную версию системы мониторинга ИТИС.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой