выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» состоялся инспекционный аудит Системы менеджмента качества

15 июня 2016

«КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) успешно прошёл инспекционный аудит Системы менеджмента качества со стороны Ассоциации по сертификации «Русский Регистр». Подтверждено соответствие СМК требованиям стандартов ИСО 9001:2008, ГОСТ Р ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

В течение четырёх рабочих дней на предприятии работала группа аудиторов ООО «Русский Регистр – Московская инспекция». Оценку компетентных специалистов прошли производственные процессы на всех основных заводах компании - автомобильном, прессово-рамном, литейном, кузнечном и на заводе двигателей. В план проверки также вошли Департамент качества, Научно-технический центр, Технологический центр, Логистический центр, Департамент главного метролога, Центр закупок, Департамент по развитию персонала и другие подразделения ПАО «КАМАЗ».

В результате состоявшегося аудита подтверждено соответствие Системы менеджмента качества ПАО «КАМАЗ» в области проектирования, разработки, производства и продажи грузовых автомобилей и шасси грузовых автомобилей и автобусов, а также автомобильных компонентов, отливок и штампованных поковок, инструмента и оснастки; в области технического обслуживания грузовых автомобилей требованиям стандартов ИСО 9001:2008, ГОСТ Р ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Напомним, действующие сегодня сертификаты соответствия качества ПАО «КАМАЗ» были выданы в 2015 году, что стало итогом сертификационного аудита Системы менеджмента качества Органом по сертификации «Русский Регистр». Выданные сертификаты действительны в течение трёх лет, при условии их подтверждения во время ежегодных инспекционных проверок.

Сертификаты на соответствие СМК требованиям указанных стандартов – это важнейшие документы, повышающие уровень доверия к компании, как к субъекту деловых отношений. Сертификаты дают возможность заключения договоров на поставку продукции, в том числе государственных контрактов. Они гарантируют, что предприятие, получив заказ, выполнит его качественно и в установленный срок.


Следующая новость: Новые финансовые продукты от «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную

Радиатор масляный

Радиатор охлаждения масла помогает охлаждать основной двигатель, чтобы тот нормально работал. В совр